Блогер показал «самый чёткий» ВАЗ-2106: «Не колхоз, а стиль»

17-08-2019, 08:17 \\ Авто/Мото

По словам обзорщика, он никогда не видел подержанной «шестерки» в таком идеальном состоянии.

Об этом начинающий блогер Евгений Кныш рассказал на своём YouTube-канале, поделившись с автолюбителями очень интересным ВАЗ-2106, и взяв небольшое интервью у его владельца. Как объяснил водитель, «шестерка» досталась ему от первого владельца, и изначально вопросы вызывал исключительно кузов старенького автомобильчика.

Всё остальное, хоть и было в стоковом состоянии, выглядело практически новым, потому сразу после приобретения этого ВАЗ-2106, водитель озаботился перекраской кузова, сделав машину фиолетового цвета. Как оказалось, этим доработки не ограничились, и в дальнейшем «таз» менялся только в лучшую сторону.

Серьезных модификаций этот ВАЗ-2106 не получил, поскольку владелец автомобиля не хотел превращать его в «колхоз». Доработки затронули лишь установку дополнительных и качественных противотуманных огней, а также – новую светодиодную оптику, благодаря которой «шестерка» буквально заиграла новыми красками.

Но наибольшее восхищение обзорщика вызвал даже не тюнинг автомобиля, а его состояние. Эксперт заявил даже, что это – «самый чёткий» ВАЗ-2106, который он только видел, поскольку за 3 года активной эксплуатации у него даже пороги и колесные арки оказались в идеальном виде – ни намёка на проблемы с ЛКП или ржавчину.

За 18 лет со дня своего выпуска, объясняет владелец ВАЗ-2106, автомобиль ни разу не страдал от коррозии, и он сам не может понять, как так могло произойти, поскольку три последних года машина стабильно проезжает по 60-100 км каждый день: «Почему она не ржавеет? Понятия не имею. Но в целом – это не колхоз, а стиль. На улице все обращают внимание».

Поделиться новостью:
Главное за неделю