«Все в шоке от того, как она валит»: В сети показали «лютый» ВАЗ-2101, «превращенный» в трицикл

16-08-2019, 21:00 \\ Авто/Мото

«Копейка» в неожиданном кузове типа «кабрио-трайк» поразила всех на мотор-шоу.

Обзорщик с канала «Русская Джимхана» снял небольшой репортаж с недавнего мероприятия Royal Auto Show, в котором приняли участие многие знаменитые блогеры. Ещё больше на мотор-шоу было роскошных и «заряженных» автомобилей, однако всё внимание от дорогих иномарок забрал себе ВАЗ-2101.

Причина проста: невзрачный советский автомобильчик усилиями тюнинг-мастеров был «превращен» в трицикл – транспортное средство на трех колесах, и теперь, таким образом, машина стала походить на кабриолет, вместо задней части которого, ему приварили третье колесо.

Помимо появления колеса посередине, мастерам пришлось решить множество проблем: установка дополнительных дуг безопасности для сохранения жесткости кузова, новый переключатель скоростей, серьезная модернизация рамы и многое другое, благодаря чему владелец ВАЗ-2101 получил вместо седана самый настоящий «кабрио-трайк» – своеобразный гибрид «копейки» и мотоцикла.

На мотор-шоу к автомобилю то и дело подходили сфотографироваться на память, а также – засыпали владельца «лютого» ВАЗ-2101 вопросами, на которые он охотно отвечал ровно до тех пор, пока не пришёл его черед выехать на трассу для дрифта и продемонстрировать, на что способен этот «нафаршированный таз».

Трицикл очень резво набирал скорость и входил в повороты, радуя зрителей эффектными заносами, которые стали возможны благодаря модификациям рамы и существенному уменьшению веса переработанного ВАЗ-2101: «Все в шоке от того, как она валит», «Дрифтить на четырех колесах уже не модно!».

Поделиться новостью:
Главное за неделю