«Двенашка» за «пятнашку»: Чего ждать от самого дешевого ВАЗ-2112 – владелец

16-08-2019, 14:28 \\ Авто/Мото

«Ведро с болтами» – самое цензурное, что можно сказать про такой автомобиль.

В этом убежден блогер с YouTube-канала, посвященного обзору дорогих и быстрых машин. На этот раз, в качестве разнообразия, автолюбитель решил рассказать о своём автомобиле – самом дешевом ВАЗ-2112, который он только смог найти. Купить «двенашку» у него получилось за 15 000 рублей.

И снаружи может показаться, что машина-то не так уж и плоха. Если не вглядываться в кузов, то его состояние можно оценить, как достаточно среднее, но всё становится ясно, стоит лишь завести этот автомобиль. Мотор если и включается, то далеко не с первого раза, а ходовая настолько «убитая», что каждая кочка отдаётся болью в спину водителя.

При этом, ВАЗ-2112 за «пятнкашку» тысяч рублей и поворачивает очень тяжело – отчетливо видно, с каким трудом водителю доводилось крутить колесо, лишь бы только въехать в нужный ему поворот. Если говорить о салоне автомобиля, то он не кажется таким уж «убитым», и по словам обзорщика, в этой машине работает практически всё, что должно работать: «Работает и как-то едет. За 15 000 рублей вы ожидали чего-то другого?».

Объективности ради водитель признался, что он вместе с другом ездил на этой «двенашке» в горы, и вернулась она ровно в таком же состоянии, в котором и уезжала. О своих впечатлениях от подъёма, в то же время, автолюбитель почему-то умолчал. «Здесь даже есть стеклоподъёмники и подогрев сидений. Да у меня на приоре такого нет», – рассказывает обзорщик чего ждать от самого дешевого ВАЗ-2112.

«Если вы накопили денег и хотите купить себе первую машину – покупайте смело такие ведра за копейки, учитесь ездить, а потом восстанавливайте и перепродавайте втридорога, чтобы купить Приору», – подвел итог водитель.

Поделиться новостью:
Главное за неделю