«Своей девушке или матери я взял бы Соренто»: Что выбрать между Skoda Kodiaq и KIA Sorento Prime в «топе» – блогер

16-08-2019, 18:16 \\ Авто/Мото

Он решил разобраться, какой из популярных кроссоверов лучше подойдет для большой семьи.

Известный обзорщик Антон Воротников объяснил, что ему захотелось сравнить два этих автомобиля, поскольку в аналогичных максимальных комплектациях они и стоят практически одинаково – около 2,8 миллионов рублей. Блогер сразу уточнил, что обойдется без сравнения динамических возможностей Skoda Kodiaq и KIA Sorento Prime, а расскажет об их приспособленности для больших семей.

Skoda Kodiaq, убежден блогер, смело можно называть самым удачным семейным автомобилем концерна VAG, поскольку в соотношении цена/качество ему попросту нет равных. «Кадьяк» почти в «топе» получил версию с дизельным мотором, автоматической коробкой передач и полным приводом.

KIA Sorento Prime же представлен тут с такими же параметрами, потому водитель решил не сравнивать их по технической «начинке», и просто поделиться своими мыслями по поводу внешности, вместительности салона и багажнику. Что касается экстерьера, «кореец» здесь выглядит несколько предпочтительнее, однако блогер уточнил, что у него во дворе стоит несколько таких автомобилей, потому их дизайн уже можно называть приевшимся.

Kodiaq же тут более сдержанный, и не такой «молодежный», но даже лаконичный немецкий дизайн не обошёлся без пары стильных современных элементов – взглянуть хотя бы на заднюю часть кроссовера с его изогнутой оптикой. По оснащению, что удивительно, Skoda Kodiaq здесь проигрывает конкуренту – у «семейника» от KIA климат-контроль более «навороченный», и есть большой панорамный люк. Багажное отделение также более функциональное у «корейца».

Но что касается управляемости автомобилей, а также работы подвески, то чешский «медведь» здесь с лихвой опережает конкурента. Тоже самое можно сказать про салон – качество материалов у Skoda Kodiaq круче, места – больше, да и в целом, убежден эксперт, большой семье будет комфортнее находиться в «немце»: «Они оба хороши, и тут уже зависит от привязанности к бренду. Но своей девушке или матери я взял бы Соренто».

Поделиться новостью:
Главное за неделю