«Больше за меньшие деньги»: Блогер раскрыл особенности Toyota Camry XV30

16-08-2019, 10:59 \\ Авто/Мото

Автомобилист рассказал, почему «тридцатка» имеет шальную популярность, а также поведал о ее сильных и слабых сторонах.

Блогер на YouTube-канале K.D раскрыл особенности Toyota Camry XV30. По словам эксперта, данная модель интересна потребителю, потому что японцы создавали ее по принципу «больше за меньшие деньги». Когда машина только появилась на рынке, она «подвинула» конкурентов, так как была крупнее многих из них, уступая им классом.

Капот Toyota Camry XV30 эффективно «зашумлен», а под ним есть резиновый уплотнитель, защищающий моторный отсек для засорения. Также есть пневмоупор. В подкапотном пространстве «Камри» все достаточно просто, однако есть «косяк» - воздушный фильтр устроен и расположен так, что если машина «нырнет» в глубокую лужу, то «воздухан» может «поймать» воду.

Силовую линейку Toyota Camry XV30 представляют моторы 2.0-3.3 тягой от 150 до 225 л.с. По словам блогера, двигатели «тридцатки» считаются неремонтопригодными, однако они способны прослужить 500 тысяч, а то и миллион километров, при надлежащей эксплуатации, а их «одноразовость» не рассматривается как большая проблема.

У Toyota Camry XV30 весьма противоречивый багажник. Практичностью он не может похвастаться, ведь у пятой двери нет внутренней ручки и ее неудобно закрывать. Также удручает обшивка, напоминающая прессованный картон. Однако багажник «Камри» хорош большим объемом и полноразмерной «запаской».

Toyota Camry XV30 имеет добротный салон с качественными материалами обшивки и хорошей шумоизоляцией. Двери машины большие и массивные. Также автомобиль наделен понятными приборами, однако есть минус – рулевая колонка не регулируется по вылету. Еще нюанс – стойки лобового стекла ограничивают обзор, но это компенсируется весьма просторным внутренним пространством.

Примечательно, что машина 2001 года выпуска наделена практически всеми современными «прелестями» вроде климатической установки, круиз-контроля и так далее. Еще радует всеобщая эргономика салона – продуманы мелочи вроде «кармана» под смартфон сбоку рычага КПП, откидные подстаканники в бардачке под подлокотником.

На ходу Toyota Camry XV30 радует мягким ходом. Машина плавна настолько, что не хочется придираться к динамике или валкости, ведь на плохой дороге она обеспечивает максимальный комфорт.

Поделиться новостью:
Главное за неделю