Инженерные просчеты новой Suzuki Vitara

16-08-2019, 06:00 \\ Авто/Мото

Если захотеть, то и у хорошей машины можно найти недостатки. Но иногда они вылазят сами.

На популярном автомобильном форуме обладатель Suzuki Vitara 2018 года выпуска поделился с автолюбителями некоторыми вещами, которые его не устраивают или настораживают в автомобиле. Это «косяки» автомобилист назвал инженерными просчетами прямо с завода.

В первую очередь он отметил плохо закрывающуюся дверь багажника, причем недостаток имел место прямо при покупке в салоне, но дилер не нашел никаких отклонений. Также боковые кармашки в багажнике Suzuki Vitara очень плохо зафиксированы и не держатся – от вибрации при движении защелки расшатываются и открываются.

Отмечается нестабильная работа очистителей лобового стекла. «Дворники» при задействовании во время движения машины двигаются не плавно, а как-то порывисто. При этом время от времени могут наблюдаться краткосрочные, буквально в доли секунды, задержки.

Пробег автомобиля с момента покупки совсем небольшой – всего 4 тысячи км, зато уже в салоне обвис полик переднего пассажира, прикрученный на заводе всего парой небольших пистонов.

Наблюдается лязганье заднего номерного знака, что неизбежно приведет к порче лакокрасочного покрытия, если не принять меры. Поролоновые «заглушки» под капотом, располагающиеся в районе петель и служащие, видимо, для улучшения шумоизоляции подкапотного пространства, никак не закреплены. Они просто вставлены и рискуют потеряться. Кроме того, они «протухнут» уже лет через 5.

Другие обладатели аналогичных авто отметили, что проблема лязганья номерных знаков достаточно распространена, провисание ковриков и отхождение обшивки также, а вот случай с дворниками, скорее всего, единичный.

Поделиться новостью:
Главное за неделю