«Когда у Нивы сгнил кузов»: Багги на базе LADA 4x4 восхитил сеть

16-08-2019, 03:00 \\ Авто/Мото

Мастер подробно показал на видео процесс создания эффектного вездехода на основе тольяттинского внедорожника.

На YouTube-канале «Багги Вираж» появился сюжет, в котором энтузиаст продемонстрировал работу над вездеходом, в основу которого лег внедорожник LADA 4x4.

Для проекта мастер взял старую «Ниву», у которой позаимствовал переднюю и заднюю подвески, рулевое управление, двигатель, коробку передач, трансмиссию и колеса. Для всего вышеперечисленного энтузиаст создал новую раму – конструкцию с усиленными и удлиненными лонжеронами, на которую установил все агрегаты, подвеску и колеса LADA 4x4. Далее, прямо на шасси, был собран трубчатый каркас, выполняющий роль кузова.

Следующим шагом стала покраска. Мастер снял с будущего багги абсолютно все и оставил раму, которую покрасил в синий цвет. Элементы подвески покрасил в черный, а пружины – в желтый цвет. Мотор, коробку передач и редуктор энтузиаст полностью очистил от грязи и смазки.

После покраски машина была собрана. Мастер установил в нее новый пол из металлических панелей, приборы, руль, четыре кресла. Также на раму были навешены пластиковые панели, а спереди были установлены фары.

Багги на базе LADA 4x4 восхитил сеть. «У меня тоже есть Нива, и теперь я хочу также», «вот, как надо на ютубе проекты делать, а не растягивать замену колес на целое видео», «Когда руки откуда надо выросли», – пишут восторженные пользователи. Кроме того, один из зрителей пошутил, что видео мастера можно было назвать «Что делать, когда у Нивы сгнил кузов».

Поделиться новостью:
Главное за неделю