«Приора и безопасность – вообще не синонимы»: Владелец похвастался доработками LADA Priora

15-08-2019, 14:03 \\ Авто/Мото

Блогер рассказал, как приблизить «Приору» к «люксу», и стоит ли тратить 16 тысяч рублей на новую «приборку».

Автор канала «Ютуб хата» сообщил, что продолжает совершенствовать свою LADA Priora: в этот раз он собрался ставить на нее евро-ручки «Рысь» в цвет ярко-синего кузова, новую приборную панель от «Приоры»-1 в максимальной комплектации с GPS без CAN-шины, а также менять рулевое колесо на заводской руль от «Приоры»-2 с подушной безопасности.

Замену ручек на новые владелец LADA Priora выполнил самостоятельно, потратив на работу около часа времени в неспешном темпе. Далее он приступил к установке руля, сообщив, что тут главное – сделать все аккуратно, не нарушив подушку и сохранив безопасность. «Хотя я понимаю, что Приора и безопасность – вообще не синонимы», – пошутил он.

Поменять рулевое колесо на LADA Priora ему удалось довольно быстро. До этого блогер сообщил, что просто так новый руль на место старого не поставить, поскольку у них по-разному устроен сигнал, и для этого нужно дополнительно заказывать специальный переходник. Попутно он извлек из старого руля подушку безопасности и похвастался, что она была произведена аж во Франции и выпущена на год раньше самой «Приоры»: машина 2008-го года, а подушка – с 2007-го.

Также владелец установил новый «щиток» приборной панели LADA Priora, однако после тестового запуска немного разочаровался в том, что она медленно «соображает», и сообщил, что 16 000 рублей, которые на нее были потрачены, она не стоит. «За 16 тысяч можно Жигу купить», – с досадой отметил он.

Автор поделился и дальнейшими планами по доработке «Приоры», рассказав, что хочет пока что как минимум хочет поставить на нее антенну и светящиеся заглушки на повторители поворотов SE. Подписчики же в комментариях посоветовали ему покрасить приборную консоль и обшивки дверей в черный цвет, а также убрать брызговики, которые портят вид спереди.

Поделиться новостью:
Главное за неделю