«Американка с непростой судьбой»: О покупке Toyota Camry 70 из США рассказал блогер

15-08-2019, 13:09 \\ Авто/Мото

Скептический взгляд поможет адекватно оценить автомобиль, завезенный из США и не выбросить деньги на ветер.

YouTube-блогер на своем канале «Yevgeny Rublev» поделился скептическим отзывом об автомобиле Toyota Camry 70 2018 года, привезенной из США. Таких авто появляется все больше на рынке. Они интересны своей ценой, но и не менее интересны состоянием, ведь в абсолютном большинстве случаев даже относительно новые машины, колесившие по Америке, имеют непростую историю в силу иного отношения многих граждан США к заботе об автомобиле, а также нередких попаданиях в ДТП с повреждениями различной степени тяжести.

Одним из серьезных рисков заказа машины из США является буквально покупка вслепую, ведь указанные продавцом повреждения и ремонты могут не совпадать с действительностью. При транспортировке также могут возникнуть повреждения. Однако в случае с Toyota Camry 70 покупателю повезло – никаких более, отличных от указанных продавцом, дефектов выявлено не было. У рассматриваемой «американки» со своей непростой судьбой, после ДТП было повреждено заднее правое крыло, крышка багажника и задний бампер. Дефекты устранили, авто перекрасили, отполировали, обслужили и привели в хорошее техсостояние. В целом, покупка оказалась успешной.

Едет авто хорошо. Под капотом стандартный 2,5 л для американского рынка. Пробег машины 28 тысяч миль. Средний расход бензина 8,8 л на «сотню». Салон в лучших традициях Camry просторный и комфортный.

Однако соблазняясь купить почти новую «Камри» подешевле, пусть и битую, чтобы вложить минимум и «кататься», стоит учитывать также и тот факт, что ее ремонт обходится недешево. Так, например, комплект передних оригинальных фар стоит порядка 2 тыс долларов, что составляет 7-8% от стоимости всего авто.

Поделиться новостью:
Главное за неделю