«Лучше сделай самокат»: Автолюбители отреагировали на безумный тюнинг ВАЗ-2106

15-08-2019, 11:01 \\ Авто/Мото

Превратить «шестерку» в спортивное купе в одиночку в гараже с помощью болгарки  смелая затея.

Блогер David Avanesov на своем YouTube-канале поделился проектом смелого и даже безумного по мнению большинства автолюбителей тюнинга – превращением старой «шестерки» ВАЗ-2106 из скучной безликой машины в спортивное купе с заниженной крышей, удлиненными дверями и широкими «катками» (под «катки», соответственно, проектируются арки). Изюминка данного тюнинга в том, что все работы блогер проводит самостоятельно в одиночку у себя в гараже с помощью самых обычных и привычных каждому домашнему мастеру инструментов.

«Шестерке», поставленной на крупные, выступающие за пределы колесных арок «катки», перекрасили диски в ярко-зеленый и красный цвет. Поскольку ВАЗ превращается в спортивное авто, блогер решил, что без холодного впуска не обойтись, и болгаркой «перекроил»» капот под патрубки.

Кроме того, «шестерка» зачем-то получила сквозную «дыру» в виде тоннеля, пролегающего через все заднее сиденье. Так что теперь это двухместный автомобиль.

С помощью болгарки блогер отпилил крышу с частью стоек, чтобы впоследствии занизить ее, приварив обратно, но ниже, и после модернизации дверей, так как «короткие стандартные «шоховские» двери  смотрятся убого», а удлиненные  «самое то».

Однако в кузове кабриолет машина «обрела вид», поэтому ВАЗ-2106 «рискует» и вовсе остаться без крыши. Правда, в таком случае необходимо будет придумать и реализовать для «шохи» каркас жесткости, чтобы авто «не сложилось». Ведь ранее эта функция выполнялась именно крышей.

Чем закончится затея, пока не известно, ведь новые идеи у блогера появляются прямо в процессе работы, по наитию. Однако большинство автолюбителей с иронией отнеслись к затее и организации ее исполнения: «Лучше сделай из «шохи» самокат», «А через год он замутит из Жиги квадрокоптер», «И «шоху» жалко, и любопытно, что ее еще ждет», «Если бы эта тачка была живая, она бы тебе уже бросок через капот исполнила давно».

Поделиться новостью:
Главное за неделю