«Убийца» Hyundai Creta? У нового кроссовера от Toyota есть все шансы завоевать рынок РФ

15-08-2019, 08:00 \\ Авто/Мото

Один только дизайн Daihatsu DN TREC выглядит многообещающе.

Японская компания Toyota представила разработанный совместно с дочерней компанией Daihatsu компактный кроссовер. Автомобиль получил название Daihatsu DN TREC и сконструирован на глобальной платформе TNGA. Поскольку по цене и характеристикам новинка схожа с Hyundai Creta, «японец» может стать серьёзным конкурентом для «корейца».

Daihatsu DN TREC будет доступен как в передне-, так и в полноприводной версиях. Что касается моторной гаммы, официально подтверждённой информации пока нет, но зарубежные источники сообщают, что кроссовер будет укомплектован 1,0-литровым бензиновым турбодвижком мощностью в 120 лошадиных сил. Трансмиссия – «механика», «робот» или вариатор. Габаритная длина Daihatsu DN TREC превысит 4 метра.

Интересно, что новый кроссовер для внутреннего рынка будет выпускаться под брендом Daihatsu, а экспортные версии будут носить шильдик Toyota. Новая модель призвана заменить устаревшую Toyota Rush, которая также была разработана совместно с Daihatsu.

Ходят слухи, что в первой половине 2020 года новинка может появиться в России. Учитывая схожий дизайн, характеристики, а также приемлемую цену, у нового Daihatsu DN TREC будут все шансы завоевать рынок РФ. Не стоит говорить, что в плане надёжности и долговечности большинство автомобилистов предпочли бы купить «Тойоту», чем «корейцев», поэтому у новинка вполне может стать «убийцей» Hyundai Creta.

Поделиться новостью:
Главное за неделю