«История длиною в жизнь»: Блогер поделился впечатлениями о 31-летнем ВАЗ-2108

12-08-2019, 07:53 \\ Авто/Мото

Советский хэтчбек, купленный в эпоху перестройки, демонстрирует отличное состояние после больше 30 лет эксплуатации.

ВАЗ-2108 в России всегда пользовалась успехом, благодаря привлекательному внешнему облику. Ведущий канала «GorbunOFF» поделился впечатлениями от рестайлинговой 31-летней «восьмерки».

Интересно, что указанный хэтчбек обладает передним приводом, короткими крыльями, а владеет машиной только один человек на протяжении 31 года. «История длиною в жизнь», - высказался блогер.

Подкапотное пространство рассматриваемой «восьмерки» занимает карбюраторный доработанный 1,45-литровый агрегат с отдачей 64 лошадиные силы, работающий в паре с 4-позиционной МКПП. Интересно, что кузов ВАЗ-2108 за 31 год использования сохранил свой первозданный вид – на нем нет никаких царапин и сколов, так как видно, что за машиной ухаживали.

Салон также отличается хорошим состоянием – на установленных хозяином авто анатомических сиденьях нет потертостей, а передняя панель не изобилует царапинами. Помимо того, блогер отметил превосходную эргономику и нормальную работу всех систем автомобиля. Кроме всего, кресла на ВАЗ-2108 получили поясничный упор, установленный владельцем.

Поделиться новостью:
Главное за неделю