Какую Chevrolet Niva можно купить за 70 тысяч рублей? В сети поделились обзором машины

10-08-2019, 09:28 \\ Авто/Мото

Так ли выгодна покупки подержанной «Шнивы» по приятной цене?

YouTube-блогер на своем канале «ЖизньАвто TV» поделился обзором Chevrolet Niva 2005 года, купленной за 70 тысяч рублей специально под новый тюнинг-проект. Отмечается, что покупать «дрова» также не было намерения, нужна была машина не просто «на ходу», но и в удовлетворительном техническом состоянии.

Первоначальная стоимость автомобиля составляла 115 тысяч рублей, однако бывший владелец, видимо, так сильно хотел его продать, что сбросил цену до 70 тысяч, подписал договор купли-продажи, взял деньги и уехал. Новый же владелец забрал «Шниву» и отправился на ней домой более чем за 100 км. Авто ехало вполне нормально, отчего блогер пришел буквально в состояние эйфории. Но что же при «ближнем» осмотре представляет собой подержанная Chevrolet Niva за 70 тысяч рублей?

Обшивка салона «потрепанная» - пластик с потертостями, царапинами, то там, то тут не хватает декоративных элементов. Потолок грязный и болтается, лобовое стекло под замену «все в трещинах». Пробег 307 тысяч км, и похож на «родной» - не скрученный. Свет в салоне не работает. Стеклоподъемник работает только один, электрорегулировка зеркал и подогрев сидений не работают. Бардачок «печальный». Много грязи.

Задняя фара разбита и подлежит замене вместе с пластиковыми «очками» на нее. Дверь багажника и задние крылья крашеные «колхозным методом». С порогом со стороны водительской двери есть проблемы, но по словам блогера незначительные. Состояние литых дисков «такое себе». Под капотом 1,7-литровый 80-сильный мотор, и, по всей видимости, где-то что-то подтекает.

Новый хозяин очень рад покупке: «Она такая классная». Однако пользователи сети не разделяют восторгов: «Эйфория скоро пройдет. Обрати внимание на слабые стороны». При этом слабых мест у «Шнивы» называется целый ряд: ступичные подшипники, подшипники полуосей, генератор,  места рулевого крепления маятника и редуктора и много чего еще. «Лобовое потом можно будет поменять. Если останутся деньги».

Поделиться новостью:
Главное за неделю