Даже «Аркана» уступает: Блогер рассказал о полезных опциях в базовой LADA Vesta SW Cross

9-08-2019, 14:13 \\ Авто/Мото

Даже в бюджетных комплектациях «Веста», как оказалось, имеет множество «сюрпризов».

Автор YouTube-канала ZagArCar подробно рассказал какими опциями оснащена LADA Vesta SW Cross комплектации Comfort. Первое, на что он обращает внимание – это 17-дюймовые колесные диски. «Не каждый автомобиль комплектуется литыми колесными дисками, еще и в базе», - добавляет блогер.

По словам водителя, дополнительный источник внешнего освещения никому не помешает, там более если он стоит в базовой комплектации. Так и «Веста» оснащена дополнительными противотуманными огнями. Обзорщик приводит пример с KIA Rio, в бюджетной версии которой такая оптика не предусмотрена.

Следующим полезным элементом, который в наше время крайне необходим являются задние датчики парковки. Они также предусмотрены в комплектации Comfort. Еще одной опцией для водителей LADA Vesta SW Cross послужит круиз-контроль.

Для подключения своего смартфона к аудиосистеме «Весты» поможет Bluetooth, с помощь которого можно воспроизводить музыку с мобильного устройства, осуществлять прием и набор звонков. Из функциональности управления автомобилем отмечается система стабилизации, которую при необходимости возможно отключить.

Последним дополнением, которым оснащена базовая LADA Vesta SW Cross – это дисковые тормоза. «Если сравнивать даже с недавно вышедшей «Арканой», то она в этом плане уступает, из-за установленных задних барабанных тормозов, причем во всех комплектациях», - завершает свой рассказ блогер.

Поделиться новостью:
Главное за неделю