Накипело! Блогер пожаловался на муки владения ВАЗ-2101 «из-под деда»

8-08-2019, 21:00 \\ Авто/Мото

Покупая себе «таз» для рыбалки, водитель даже не думал, что он окажется таким «ведром».

Как рассказал блогер с YouTube-канала Paramed, он вместе со своим другом озаботился приобретением автомобиля для поездок в лес, на рыбалку и т.д., потому решено было искать дешевенькую машину, которая, при этом, не развалится на первом же повороте.

Когда их выбор в итоге пал на старый ВАЗ-2101, купленный буквально «из-под деда», они очень обрадовались, поскольку за «копейку» пришлось заплатить сущие копейки, но уже спустя неделю после покупки с этим автомобилем начались приключения. «Началось всё с малого – свечи, лампочки, стёкла, настройка карбюратора», – блогер объяснят, что и предположить не мог того ужаса, который последует дальше.

Прокладки мотора, как оказалось, на этом ВАЗ-2101 не менялись с момента его схода с конвейера, потому за десятки лет езды они превратились в порошок, буквально распадаясь в руках автора видео: «Первая поездка в сервис закончилась заменой всех прокладок мотора в этом монстре на 1,3 литра».

После этого, автолюбителями было принято решение менять все запчасти в ВАЗ-2101, которые пришли в негодность за годы езды, но уже по приезду на сервис, загнав машину на подъёмник, водители поняли, что тут работы – на десятки тысяч рублей, и им будет даже проще купить себе другой автомобиль, поскольку с этим всё было настолько плохо, что от его ремонта отказывались все знакомые механики водителя.

Муки владения ВАЗ-2101, объяснил водитель, можно сравнить с ездой на 3-колесной телеге, в которую запряжена хромая лошадь: «Вроде бы и едет, но каждую минуту есть чувство, будто она либо в кювет упадёт, либо развалится до винтиков».

Поделиться новостью:
Главное за неделю