«Бесконечные косяки АвтоВАЗа»: Откуда берутся потеки в LADA Vesta SW Cross – владелец

6-08-2019, 12:02 \\ Авто/Мото

Водитель планировал сделать в машине межсервисное обслуживание, но в процессе обнаружил неприятные моменты, которые однозначно допустил производитель при сборке универсала.

Владелец LADA Vesta SW Cross 1.8 на YouTube-канале «Дмитрий Качалка» показал, откуда берутся потеки в машине. То, что обнаружил автомобилист во время межсервисного обслуживания, можно смело вносить в рубрику «Бесконечные косяки АвтоВАЗа».

Так, во время обслуживания LADA Vesta SW Cross, автомобилист увидел, что резиновая трубка вентиляции картера держится на штуцере криво установленным хомутом. Он был сильно перекошен, из-за чего, вероятно, имел место подсос воздуха, в следствие чего в области штуцера и трубки появилось много масляных потеков.

Примечательно, что рядом с вышеописанной системой владелец LADA Vesta SW Cross обнаружил еще один источник масляных потеков. Оказалось, в машине не затянуты болты поддона, из-под которого и текла смазка. Водителю пришлось самостоятельно дотягивать все болты, для чего необходим торцевой ключ на 10.

Автомобилист отметил, что если бы он сам не обратил внимание на вышеописанные проблемы, он бы и дальше ездил с ними, потому что дилеры во время ТО просто проигнорировали «косяки» сборки универсала.

Напомним, LADA Vesta SW Cross представляет собой флагманский «вседорожный» универсал компании «АвтоВАЗ». Машина оснащается моторами 1.6 и 1.8 отдачей 106 и 122 л.с. соответственно. Для двигателей предусмотрены пятиступенчатые МКПП и АМТ. Стоимость автомобиля составляет от 791 900 рублей.

Поделиться новостью:
Главное за неделю