«Пусть отрабатывают деньги»: В сети обсудили решение досадной поломки на LADA Vesta

6-08-2019, 15:39 \\ Авто/Мото

Пользователи поразмышляли на тему, может ли дилер помочь, если машина слетела с гарантии.

В одном из сообществ соцсети «Вконтакте», посвященном модели LADA Vesta, появился пост с вопросом владельца данного авто. Он рассказал, что у него в салоне перестал работать подогрев сидений, однако очень избирательно: пассажирское греется, а водительское – нет. Кнопка при этом горит как обычно. Он задался вопросом о том, общий ли предохранитель для обоих сидений или же отдельный для каждого.

Подписчики сообщества сразу же откликнулись на его пост и обсудили решение досадной поломки на LADA Vesta. Первый посоветовал автору разъединить штекер под сиденьем и «прозвонить» его тестером, добавив, что это похоже на обрыв нагревательного элемента.

Второй ответил, что сиденье меняют только в сборе, однако следующий заявил, что так было раньше, а сейчас меняют на «Вестах» только нагревательный элемент.

Когда один из «веставодов» рассказал, что ему тоже чинили подобный обрыв по гарантии, к нему присоединились другие пользователи, недовольные работой официального дилера, считающие, что все проблемы с LADA Vesta должен решать именно он. «Пусть отрабатывают деньги», – категорично заметил подписчик.

Тогда автор поста сообщил, что его «Веста» прожила уже более двух лет и давно не находится на гарантии: стоимость ТО была слишком велика, и он предпочел обслуживаться в частных автосервисах. Однако следующий автолюбитель заявил, что прохождение ТО у дилера на эту неисправность никак не влияет, поэтому к ОД можно смело обращаться, не взирая на возраст и пробег.

Поделиться новостью:
Главное за неделю