«Подержанный VW Touareg NF – ошибка или вложение?»: Автоблогер обо всех минусах Б/У «Туарега»

5-08-2019, 16:09 \\ Авто/Мото

Когда нет слишком много денег, а хорошее авто хочется, ничего не остается, кроме как покупать машину с пробегом. Но не получится ли в придачу к кроссоверу получить кучу проблем – на этот вопрос ответил блогер.

Обо всех минусах Б/У «Туарега» рассказал автоблогер с YouTube-канала «Clickoncar». Рассматривался Volkswagen Touareg второго поколения, получивший приставку NF. Автомобиль выпускался на протяжении 2010-2014 годов и всё еще может оказаться «свежим», если за ним правильно следили, конечно.

Лакокрасочное покрытие у авто отменное, проблем с ржавчиной быть не должно даже после длительной эксплуатации, но хромированные детали имеют привычку облезать со временем, что не придает машине презентабельного вида. А если речь идет о комплектации Airline, то стоит сразу попрощаться с молдингами и накладками, которые прилегают неплотно, а поэтому собирают под собой грязь, провоцирующую коррозию.

А вот качество салона назвать хорошим даже с натяжкой нельзя. Внутри всё скрипит «как старая лавка», а кожа быстро покрывается трещинами и осыпается. В автомобилях с четырехзонным климат-контролем часто выходит из строя кондиционер, в которых перегнивают соединительные трубки. В остальном, электроника у Volkswagen Touareg NF надежная.

Бензин или дизель в «Туареге» – отдельная тема спора среди автолюбителей, поэтому автор видео проходится только по проблемам двигателей.

Среди бензиновых двигателей в 95% случаев встречаются 6-цилиндровые 3,6-литровые агрегаты. Они требуют замены качественного масла каждые 6-8 тысяч км и использования только хорошего топлива, не ниже 95. При должном уходе движок без проблем проживет 300-400 тысяч км.

Дизельный мотор несколько менее надежен. Так из строя могут выходить цепи и натяжители. Что в бензиновой, что в дизельной версии двигателя может течь задний сальник коленвала. Но, как и в ситуации с бензиновым агрегатом, если не заправляться «где попало», он прослужит до полумиллиона километров.

Трансмиссия в VW Touareg – образцовая, с ней бед быть не должно. Как известно, масло заливается на весь срок службы, но при слишком «резкой» эксплуатации менять КП придется каждые 50 тысяч км.

Отвечая на вопрос «Подержанный VW Touareg NF – ошибка или вложение?», автор говорит, что автомобиль стоит покупать тогда, когда знаешь, как за ним ухаживали. И если прошлый хозяин знал, что делает, то с машиной проблем не будет.

Поделиться новостью:
Главное за неделю