«Они издеваются?»: Блогер не понимает, почему вместе с LADA Vesta дается пластмассовый домкрат

5-08-2019, 18:31 \\ Авто/Мото

Автоблогер решил разобраться, домкрат из пластика – это очередной просчет от «Лады» или вполне себе рабочий инструмент.

О том, почему вместе с LADA Vesta дается пластмассовый домкрат, рассказал YouTube-автоблогер с канала «Paramonov». Он прошелся по техническим характеристикам устройства и даже проверил его в деле, чтобы вынести объективный вердикт.

Внешне домкрат очень сильно напоминает гидравлический, однако обладает совсем другим устройством. Из этого вытекает ряд минусов и плюсов. К плюсам можно отнести то, что внутри домкрата нет масла, а значит его можно транспортировать как угодно. Во-вторых, конструкция очень надежная, в ней нечему ломаться. Разве что можно сорвать резьбу, но это происходит только при неправильной эксплуатации.

Но минусы, безусловно, весомее. Так из-за материала изготовления домкрат от LADA Vesta обладает низкой грузоподъемностью, всего 550 кг, а значит при использовании он всегда будет находиться «на грани», что пагубно влияет на его долговечность. Еще один недостаток – это слишком высокая высота подхвата и не самый удобный храповик.

Закончив с перечислением достоинств и недостатков, автор переходит к использованию домкрата на практике. Для этого он сначала пытается поднять одну из сторон LADA Vesta, с чем домкрат справляется, однако становится понятно, что для его использования необходима идеально ровная поверхность.

Дальше автоблогер проверяет, какова максимальная высота подъема, и тут пластмассовый домкрат «дает слабину» - начинает гнуться. Дальнейший подъем оказывается сопряжен с опасностью, поэтому автор прекращает тест.

«Они издеваются?»,– подытоживает автоблогер. Он говорит, что для однократного использования пластмассовый домкрат от LADA Vesta подходит, однако надеяться на него невозможно. Слишком низкая грузоподъемность и низкий запас прочности делают его крайне ненадежным в полевых условиях, а необходимость использования на ровной поверхности и вовсе не позволяет использовать его где-то, кроме черты города.

Поделиться новостью:
Главное за неделю