Самая правильная «Нива»: Механик рассказал о подготовке LADA 4x4 для «дачной жизни»

9-08-2019, 08:40 \\ Авто/Мото

Эксперт объяснил, что нужно сделать для комфортной эксплуатации «Нивы» в деревенских условиях.

Для начала, владелец стоковой новой LADA 4x4 решил облачить кузов отечественного внедорожника в прочное защитное покрытие, предохраняющее лакокрасочное покрытие автомобиля от повреждений ветками или камнями во время езды по лесу. Эксперт сразу уточнил, что данная операция – не из дешевых, однако стоимость её оправдана целиком и полностью.

После этого, LADA 4x4 была отогнана на автосервис, где блогер с канала «Техцентр» рассказал, какие изменения в дальнейшем её ждут. По словам водителя «Нивы», её дальнейшая эксплуатация предусматривала активную езду в деревне и по бездорожью, поэтому подготовка автомобиля для «дачной жизни» была вопросом первостепенной важности.

«Задача была поставлена таким образом, чтобы эта Нива могла проехать везде, где только возможно», – рассказывает блогер. В итоге, на автомобиль были поставлены силовые бампера, лебёдка с электромотором, самоблоки, шноркель, а также турбина на стоковый мотор. Помимо этого, подвеску LADA 4x4 «лифтанули» на 5 сантиметров, сделав её максимально проходимой.

Как объяснил автомобилист, самая правильная «Нива» у них получилась бы, если б к ним в сервис она приехала неокрашенной – в таком случае можно было разрезать её колесные арки и поставить внедорожные шины ещё больших размеров, чтобы автомобиль и вовсе «заиграл новыми красками», однако для полностью «дачной» LADA 4x4 хватило и существующих доработок.

Резюмируя свой обзор, специалист рассказал о стоимости амбициозного проекта, и заявил, что такая LADA 4x4 подойдет для всех водителей, жизнь которых не ограничивается городскими «джунглями»: «Бюджет 300 000 рублей – не такой уж и космический, но за такие деньги, конечно, можно взять две обычных Нивы».

Поделиться новостью:
Главное за неделю