«Выносливый ослик»: Блогер поделился пятилетним опытом вождения Ford Focus 3

4-08-2019, 16:48 \\ Авто/Мото

Также автомобилист рассказал о нюансах работы «великой» и «ужасной» коробки передач PowerShift.

Автор YouTube-канала «ТЫ ВИДЕОГРАФ» рассказал об автомобиле Ford Focus 3, который прослужил ему «верой и правдой» пять лет. Его пробег за этот период составил 100 тыс. километров.

Автомобиль оснащен 1,6-литровым двигателем мощностью 105 л.с. Водитель признается, что за все пять лет поездок на «Форде» он заменил всего две детали – это блок регулировки фаз на выпуске, на котором потекла прокладка и блок ТСМ. В остальном заменены были только расходники.

По словам блогера, Ford Focus с точки зрения своей конструкции очень надежен. Претензии у людей возникают к коробке передач, так как с ней могут быть связаны основные проблемы. Еще одним положительным качеством машины является кузов. Он исполнен из толстого металла, который благодаря технологии «горячей оцинковки» не ржавеет совсем.

Единственной причиной, по которой автомобилиста не устраивает машина, является ее незначительная проходимость. «Нет, Фокус чувствует себя прекрасно на грунтовке, просто он все-таки седан, а не внедорожник», - объясняет блогер. Минусом автомобиля отмечается его очень маленький багажник, которого, по словам водителя, практически нет.

Особое внимание автомобилист решил уделить роботизированной коробке передач PowerShift. Отмечается, что модуль ТСМ подвержен износу и скорее всего его придется менять после 50-90 тыс. километров пробега. Еще одним недостатком владелец «Форда» отмечает невозможность отключить систему динамической стабилизации автомобиля. Он добавляет, что система ESP работает постоянно.

Подводя итог пятилетнего опыта блогер объясняет, что Ford Focus ему не подходит в связи с личными предпочтениями вождения и езде по бездорожью. Но с точки зрения автомобиля класса седан, «Фокус» более чем достоин положительной оценки.

Поделиться новостью:
Главное за неделю