Лучше «Соляриса» и «Рио»: Автоблогер рассказал, почему стоит купить Volkswagen Polo

4-08-2019, 12:45 \\ Авто/Мото

«Это универсальный автомобиль, который подойдет вообще для любого человека», – комментирует «Поло» блогер.

О том, почему стоит купить Volkswagen Polo, рассказал автоблогер с YouTube. Для проведения обзора он пригласил владелицу «Фольксвагена», которая и рассказала зрителям о технических характеристиках седана.

Автомобиль 2016 года выпуска стоил чуть больше 800 тысяч рублей. Под капотом у седана 1,4-литровый бензиновый двигатель на 125 лошадиных сил, который работает в паре с 7-ступенчатой автоматической коробкой передач, однако возможно купить также 6-ступенчатую «механику». Комплектация салона максимальная.

Внешний вид автомобиля радует. В отличие от «Рио» и «Соляриса», «Поло» не кажется «пластмассовым». Автоблогер отмечает приятную форму машины, интересный дизайн передней и задней оптики, а также сравнительно компактные габариты, «на нем удобно парковаться».

Багажник у Volkswagen Polo вместительный, автовладелица отмечает, что туда помещается даже сложенная коляска и несколько пакетов детских вещей. Также в наличии второе дно для запаски и несколько отделов для инструментов.

Салон выполнен из пластика и искусственной кожи, но довольно комфортный. Кресла обиты тканью, имеют несколько уровней регулировки. Что касается технического оснащения, то там полное соответствие году выпуска: круиз- и климат-контроль, автоматическая парковка, подогрев сидений и стекол и тому подобное. «Короче, комфортный салон для молодой пары», – заключает автор.

Продолжая тему салона, блогер отмечает крайне удобное водительское место. Такой уровень комфорта достигается, во многом, благодаря удобному креслу и рулю, которым даже в 2019 Volkswagen оснащает свои автомобили.

Касательно ощущений от езды, Volkswagen Polo – полностью городской автомобиль. Неровные дороги чувствуются слабо, а если выехал на трассу, то можно без проблем разгоняться до 140 и выше. Плюс небольшие габариты только способствуют тому, что «Поло» сможет найти себе место на переполненных дорогах мегаполисов.

Автоледи сделала вывод, что «Полик» лучше «Соляриса» и «Рио», и объяснила, почему. «Она надежная, за 36 тысяч км ни разу не ломалась, а ехать на ней комфортно», – подводит итог автовладелица.

Поделиться новостью:
Главное за неделю