УАЗ-469 за копейки: Блогер рассказал, на что способен автомобиль за 25 тысяч

4-08-2019, 09:16 \\ Авто/Мото

Даже самый дешевый внедорожник можно превратить в машину мечты - блогер на личном примере показал, как это сделать.

Об очень дешевом внедорожнике и его доработке рассказал владелец YouTube-канала «Карельский Копатель». «УАЗ» за 25 тысяч рублей приобретался им для проведения экспедиций и поездок в лес или на рыбалку. Это был УАЗ-469 1997 года выпуска. Блогер отмечает, что даже за такие деньги у внедорожника были рабочие коробка передач и раздаточная коробка.

Привод у машины полный, коробка – 4-ступенчатая «механика», а под капотом 2,5-литровый бензиновый двигатель УМЗ-427, мощность которого составляет 90 лошадиных сил. Автовладелец рассказал о доработках, которым он подверг автомобиль.

Во-первых, владелец «УАЗика» заменил передние и задние мосты, чтобы повысить проходимость своей машины, «не бояться мелких камней, песка, глины». Дальше идут пара переделок двигателя, на них блогер не останавливается, так как «каждый водитель «колхозит» по-своему».

Для перевозки габаритных грузов, блогер убрал задние сиденья, а чтобы сделать езду чуть комфортнее, поставил новую стереосистему. Напоследок, владелец УАЗ-469 говорит, что собирается собственноручно собрать багажное отделение на крыше автомобиля, чтобы перевозить инструменты и прочие необходимые вещи.

Что касается состояния, то оно «среднее». Краска кое-где облезла, салон очень потертый, как и приборная панель, зато днище не гниет, хотя это является довольно частой проблемой «УАЗов» с пробегом. В целом, автор доволен приобретением машины за копейки, ведь она справляется со всеми возложенными на него задачами.

Поделиться новостью:
Главное за неделю