«Одно из самых уродливых авто в истории тазостроения»: В сети вспомнили седан LADA Kalina

4-08-2019, 07:10 \\ Авто/Мото

По мнению пользователей, этому «гадкому утёнку» не поможет даже самый «вырвиглазный» тюнинг.

У каждого производителя есть неудачные модели, которые были холодно встречены покупателями, и «АвтоВАЗ» – не исключение. Накануне в одном из автомобильных сообщество социальной сети «ВКонтакте» вспомнили LADA Kalina в кузове седан.

Всё началось с того, что автолюбителям показали тюнингованную «Калину», которой, очевидно, даже доработки не помогли стать красивее. Автолюбители считают, что эта машина была «гадким утёнком» российского производителя, и никакой тюнинг не поможет сделать из неё «конфетку».

Прототип LADA Kalina в кузове седан впервые был показан в 2000 году, а на конвейер серийная модель встала в 2004-м. Это было первое поколение модели. Машина оснащалась тремя двигателями: ВАЗ-21114 мощностью 81 л.с., ВАЗ-11194 на 89 л.с. и ВАЗ-21126 с отдачей в 98 «лошадей».

При этом автолюбители в сети считают, что хэтчбек и универсал LADA Kalina, в отличие от седана, были вполне удачными. «Одно из самых уродливых авто в истории тазостроения», «Тюнинговать бесполезно», «Дичь», – комментируют четырёхдверную «Калину» пользователи.

Поделиться новостью:
Главное за неделю