«Это прорыв для УАЗа»: Блогер протестировала обновленный УАЗ «Патриот» с АКПП

3-08-2019, 16:14 \\ Авто/Мото

Российский внедорожник с новой трансмиссией отлично зарекомендовал себя на дороге.

Многие слышали, что в обозримом будущем компания «УАЗ» готовит УАЗ «Патриот», который получит автоматическую трансмиссию. Блогерша Полина Зимина протестировала российский внедорожник с АКПП.

Интересно, что «Патриот» оснастили АКПП от Punch, которой ранее комплектовался BMW X3. Поэтому, этот агрегат на российском внедорожнике должен показать себя с лучшей стороны. Специально для указанной АКПП разработчики создали комплектацию Edition с переработанным мультимедийным центром, другим оформлением сидений, эксклюзивной окраской кузова. За УАЗ «Патриот» в такой версии придется выложить от 1 128 000 рублей.

На дороге «Патриот» с АКПП держится уверено и демонстрирует поразительную устойчивость, а на умеренных скоростях не ощущается никаких толчков и рывков. Блогер отметила, что не стоит УАЗ «Патриот» с «автоматом» расценивать как гоночный болид – наличие АКПП только добавляет комфорта при движении на российском внедорожнике.

Удивительно, что данная КПП рассчитана на двигатели объемом до 5,0 литров и мощностью до 350 лошадиных сил, а так как обновленный УАЗ «Патриот» комплектуется 2,7-литровым 150-сильным мотором, то это решение для российского внедорожника довольно приемлемое. «Это прорыв для УАЗа», - закончила обзор автор видео.

Поделиться новостью:
Главное за неделю