Чем «Нива» лучше «Сталкера»? Блогер сравнил LADA Stalker и LADA 4x4

3-08-2019, 10:00 \\ Авто/Мото

В связи с выходом нового российского «богатыря», автолюбитель поделился своим субъективным мнением по этому поводу.

Популярный блогер Андрей Лапочкин сравнил два внедорожника и выяснил, какой все-таки лучше. Отмечается, что новый LADA Stalker имеет стильный дизайн и внешне похож на многие известные внедорожники, но более близким «по духу» является «Гелендваген». По словам блогера, новый автомобиль в сравнении с LADA 4x4 практически не имеет обтекаемости из-за своей квадратной формы кузова. Переднее стекло имеет ровную форму, оно может часто повреждаться от попадания мелких камней.

Вес «Сталкера» на 300 кг меньше стандартной «Нивы». Также усилены амортизаторы и балка заднего моста. Это позволяет более легко преодолевать сложные участки местности и перевозить большие грузы. Колесные арки намного увеличены, что позволяет устанавливать колеса различного диаметра.

Сомнение у блогера вызывает пластик, из которого выполнен кузов LADA Stalker. По его словам, есть вероятность его сколов при ударах гравия или щебня на скорости. С точки зрения безопасности LADA 4x4 имеет проверенный прочный кузов, оснащенный усиленными бамперами. «Как поведет себя кузов «Сталкера» в случае столкновения, остается пока неизвестным», – объясняет автолюбитель.

Салон «Нивы» является более функциональным в длительных поездках. Несмотря на то, что ее дизайн устаревший, передняя панель легко раскручивается и ремонтируется. Отмечается вместимость бардачка, который при необходимости снимается.

Сравнивая практичность автомобилей и ценовою политику, блогер делает вывод, что LADA 4x4 в этом плане лучше, добавляя, что все зависит от того, с какой целью приобретается автомобиль.

Поделиться новостью:
Главное за неделю