«Жига» за 25 тысяч: Чего ожидать от 25-летнего ВАЗ-2106 – блогер

3-08-2019, 11:54 \\ Авто/Мото

Он объяснил, сколько ему пришлось вложить в «убитое» авто, чтобы довести его до ума.

Начинающий блогер Алексей Андреев совсем недавно стал владельцем ВАЗ-2106 1994 года выпуска. Машину он купил в ужасном состоянии – предыдущий владелец был ярым фанатом тюнинга, потому «занизил» автомобиль до невозможности, из-за чего «шестерка», находясь в стоячем положении, буквально «лежала» на фаркопе.

«У неё из-за этого полетели амортизаторы, и ко мне этот Жигуль приехал без них», – рассказывает автор видео, уточняя, что ожидал подобных проблем, поскольку стоимость машины составляла всего лишь 25 тысяч рублей. На ступицах была срезана резьба, ключи отсутствовали вовсе, подкрылки постоянно тёрлись об колеса – со всеми этими проблемами предстояло справиться автомобилисту.

Блогер вместе со знакомым механиком прорезал тоннели в подкрылках, «поднял» ВАЗ-2106 на несколько сантиметров, поставил «домики» на амортизаторы, благодаря чему машина наконец-то стала более-менее нормально ехать, но до конца ремонтных работ было ещё очень далеко, ведь водитель хотел добиться от «шестерки» максимально хорошего, насколько это возможно, состояния.

Зато водителя порадовало, что по технической части у этого ВАЗ-2106 не было никаких проблем: «Масло не берет, едет до 200 км/ч спокойно, вот только страшно разгоняться настолько без глушителя». Двигатель «шестёрки» действительно оказался очень даже бодрый, и водитель признался, что динамика машины в целом оправдывает большинство её проблемных моментов.

«Жига» за 25 тысяч рублей показалась автору видео очень интересным вложением, несмотря на то, что на различные ремонтные работы он уже потратил примерно столько же, и это ещё – далеко не конец: «Будем тратить, но оно того стоит».

Поделиться новостью:
Главное за неделю