Слеплена из ржавчины и старых газет: В сети восхитились необычному ВАЗ-2101

1-08-2019, 21:00 \\ Авто/Мото

«Копейка» поразила публику своим нетипичным тюнингом, намеренно «устаревающим» машину.

Снимки необычного ВАЗ-2101 были опубликованы в одном из автомобильных сообществ в Instagram, посвященных тюнингу отечественных машин. С первого взгляда становится ясно, что никаким «колхозом» в случае с этими «Жигулями» здесь и не пахнет, поскольку владелец автомобиля явно озаботился тем, чтобы его боевая классика просто стала несколько приятнее смотреться.

Крыша «копейки», а также её задние стойки, были обложены вырезками из старых газет, после чего сверху по ним прошлись лаком, придав кузову отечественного автомобиля идеальную гладкость. Особого шарма ВАЗ-2101 придаёт тот факт, что в качестве «сырья» для своеобразных наклеек были выбраны заметки, посвященные данной машине во времена её первого появления на территории СССР.

Однако далеко не только лишь этим способна удивлять стильная «копейка». Водитель «слепил» её не только из старых газет, но и из ржавчины – именно под цвет проржавевшего металла были выкрашены основные кузовные элементы ВАЗ-2101, нетронутыми остались лишь верхние кромки крыльев и дверей автомобиля.

Особого шарма легендарным «Жигулям», буквально обретшим вторую жизнь в этом тюнинг-проекте, придают стильные колесные диски с белыми боковинами, а также некоторые доработки в салоне: сиденья и дверные карты были перетянуты в темно-коричневую кожу, на рулевом колесе появилась удобная оплётка, а сам салон был вычищен до практически идеального состояния.

«Классика на стиле», «Вид имеет, роскошная копейка», «Главное, чтобы под этим искусственным слоем ржавчины не оказалось второго, настоящего», – восхитились комментаторы в сети «заряженному» ВАЗ-2101.

Поделиться новостью:
Главное за неделю