«Оптима отдыхает»: Автовладелец раскрыл плюсы и минусы Toyota Corolla 2019

31-07-2019, 18:23 \\ Авто/Мото

Японский седан, несмотря на дороговизну, может легко потеснить на рынке своих конкурентов.

На одном из автофорумов появился отзыв о Toyota Corolla 2019 года выпуска. Автовладелец озвучил плюсы и минусы японского седана.

Подкапотное пространство рассматриваемого «японца» занимает 1,6-литровый бензиновый двигатель с производительностью 122 лошадиные силы, работающий в паре с вариатором. С момента покупки, состоявшейся в апреле текущего года, владелец наездил на «Королле» 9 500 км.

Перед покупкой автовладелец колебался в выборе между Toyota Corolla и KIA Optima, но решил все же приобрести «японца», так как последний отличается более привлекательным внешним видом, мягкой подвеской, экономичностью и более надежными агрегатами. «Оптима отдыхает», - заявил автолюбитель.

За 1,5 месяца на своей Toyota Corolla автомобилист проехал больше 9 000 км и отметил, что в длительных поездках можно ощутить комфорт на сиденьях, а отличный свет фар просто покорил владельца. На 100 км «Королла» расходует от 6,5 литров в зависимости от качества топлива. Багажный отсек японского седана отличается вместительностью, в который можно погрузить все необходимое для семьи в поездке на отдых.

Среди недостатков «Короллы» автовладелец указал на неудобные отсеки в дверях, из-за чего мало помещается вещей, невозможность разместить смартфон в передней части из-за утопленных дефлекторов воздуховодов, небольшой перчаточный ящик, короткий подлокотник, а летом от боковых стекол исходит жара. В целом, автовладелец остался доволен Toyota Corolla и рекомендует его к покупке.

Поделиться новостью:
Главное за неделю