«Чемпион по дрэгу среди тошнотов»: Блогер рассказал о плюсах и минусах Haval H6

30-07-2019, 12:04 \\ Авто/Мото

По мнению автора, за миллион с лишним рублей и с таким набором опций другую машину в этом сегменте найти почти нереально.

Рассказать все правду о плюсах и минусах Haval H6 решил блогер с канала Dizzlike Channel. Он сразу сообщил, что утверждение многих блогеров о «химическом» запахе в салоне автомобиля – это чистой воды ложь, и ни в одной модели Haval не было какого-то неприятного запаха, какого нет в европейских или других иномарках. Похвалил блогер и основные агрегаты, заявив, что китайцы научились делать вариатор, который не ломается, и 1,5-литровый двигатель, который «умеет не выносить мозг» и ходить по 200 тысяч км.

Комплектация у Haval H6, который автор взял на обзор, не максимальная, но уже имеет такие «плюшки», как датчики давления в шинах и регулировку угла наклона сиденья. Камеры заднего вида нет, но, по мнению блогера, ее легко можно «приколхозить». Сиденья комфортные, дисплей информативный, бардачок удобный, а на заднем ряду столько места, что можно даже ноги вытянуть ноги.

Что касается ликвидности Haval H6, то, по словам блогера, рассматриваемый им экземпляр был куплен за 1,05 млн рублей и после 2 лет эксплуатации сдан в Trade-in за 850 тысяч, что вполне себе хороший показатель. Он также рассказал, что ежегодно в мире продают более 500 тысяч экземпляров этих авто – а значит на них есть спрос.

Обслуживать Haval H6 тоже не составит труда, поскольку никакого дефицита запчастей не существует: большая часть узлов «китайца» позаимствована у Honda CR-V, так что на него можно смело ставить как оригинальные китайские комплектующие, так и неоригинальные японские.

Далее блогер прокатился на Haval H6 по полигону и отметил, что разгоняется автомобиль прилично, но имеет один минус – слабые тормоза. Разгон от 0 до 100 км/Ч составил 14 секунд, на что автор сказал, что не отвыкни он от «механики», то смог бы уложиться в еще меньшее время. Порадовала его и шумоизоляция «китайца», благодаря которой гудение мотора и проезжающих мимо автомобилей слышится в салоне очень глухо – причем это еще не самый «зашумленный» Haval.

В конце обзора блогер решил устроить импровизированную дрэг-гонку между Haval H6 и Geely Atals, а затем между ним же и KIA Rio. Несколько заездов показали, что Haval H6 способен «уделать» обоих соперников. «Чемпион по дрэгу среди тошнотов», – шутливо прокомментировал результат блогер.

Поделиться новостью:
Главное за неделю