«Гребет»: Блогер показал подержанный ВАЗ-21213, назвав его лучшим

30-07-2019, 11:22 \\ Авто/Мото

Старая «Нива» как старый конь – проверенная и надежная выносливая рабочая лошадка на любой случай. Стоит ли переплачивать за новую модель или отдать предпочтение «Ниве» с пробегом, рассказали в сети.

На YouTube-канале «TTG 668» блогер поделился обзором и тест-драйвом подержанного ВАЗ-21213 с 1,7-литровым карбюраторным мотором, рассмотрев все преимущества и недостатки автомобиля. Оказалось, что «старая» Нива вообще может считаться универсальной машиной и компаньоном, когда нужен надежный транспорт для выездов на рыбалку, на охоту или просто есть желание погонять по бездорожью. Также самая обычная «Нива», которая отлично «гребет» по бездорожью с грязью, неровностями, зарослями высокой травы, отлично подходит в качестве помощника фермера для работы «в полях», а также на строительных площадках.

Старый ВАЗ-21213 – прежде всего, внедорожник в самом классическом понимании. От нее не стоит ожидать высокого комфорта, зато первоочередную функцию повышенной проходимости она выполняет, справляясь с грязью, снегом, ездой по полям.

Поэтому, если нужен недорогой автомобиль преимущественно для езды по городу или ровной трассе, то лучше обратить внимание на LADA 4x4 Urban или Chevrolet Niva – по ровному покрытию они «идут» мягче, резвее и опций в них больше. Практически же все мощь двигателя старой «Нивы» «идет» на «тягу».

В остальном же старый ВАЗ-21213 лучших в своем роде, да и цена его приятная – от 100 тысяч рублей можно найти машину в хорошем состоянии. И это авто уже немало «пробежало», и все еще на ходу, что говорит о его отличной ремонтопригодности, простоте и надежности.

Поделиться новостью:
Главное за неделю