«Ну почему не могут красиво сделать?!»: Пользователи раскритиковали уникальную LADA Kalina 4x4 XXL

31-07-2019, 11:01 \\ Авто/Мото

По мнению подписчиков, производитель машин LADA делает все возможное, чтобы его постигла участь «АЗЛК» и «ЗиЛ».

В одном из сообществ соцсети «Вконтакте», посвященном отечественному автопрому, опубликовали снимок необычного автомобиля с «лицом» LADA Kalina, который получил имя LADA Kalina 4x4 XXL.

Автором переделки является бывший инженер «АвтоВАЗ». Со времен работы на этом предприятии у него во владении остался «Тарзан-2», автомобиль из известного многим автолюбителям проекта LADA Tarzan в кузове ВАЗ-2112. Позже он приобрел новую LADA Kalina практически в максимальной комплектации и решил скрестить ее со своим «Тарзаном», добавив также передний мост от «Нивы» и доработав двигатель до мощности в 123 лошадиные силы.

Пользователи уникальную LADA Kalina раскритиковали. Многим категорически не понравилось, как выглядит новая «Калина», и они пожелали «развидеть» увиденное. «Ну почему не могут красиво сделать?!», – посокрушался один з них.

Большинство подписчиков решили, что LADA Kalina на фото – это не «народное творчество», а настоящий концепт для нового проекта «АвтоВАЗ». Один из них посетовал на то, что в разработках тольяттинского завода всегда что-то упирается в старые модели, и он не может выпустить что-то по-настоящему новое. «Сколько картошку не вари, мясом не станет», – присоединился следующий.

И лишь нескольким участникам обсуждения приглянулась необычная полноприводная LADA Kalina. Двое выразили желание приобрести такую «Калину», если бы это было возможно, а другой укорил других пользователей за критику переделки, отметив, что у многих из них первой машиной тоже наверняка было какое-то из детищ «АвтоВАЗ».

Поделиться новостью:
Главное за неделю