«Новый каркас для старых болтов»: Блогер откровенно «разнёс» LADA Vesta SW

28-07-2019, 17:31 \\ Авто/Мото

Комментаторы в сети с мнением обзорщика не согласились, но признали, что здравый смысл в нём есть.

Блогер с канала «Мастер Джем» купил себе LADA Vesta SW в ноябре прошлого года, выбор водителя пал на комплектацию с 1,6-литровым мотором и механической коробкой передач. За 8 месяцев за рулём «Весты», автомобилист преодолел 18 000 километров, однако очень скоро автор видео признался, что пожалел о том, что вообще связался с российским автопромом.

Двигателя данному автомобилю не хватает катастрофически, и водитель признаётся, что разгон до сотни км/ч – уже подвиг для LADA Vesta SW, поскольку силовая установка попросту «не тянет». «Ну а чего вообще можно было ожидать от мотора, собранного по технологиям прошлого века?», – праведно возмущается обзорщик, уточняя, что это – только начало его претензий к российскому универсалу.

106 лошадиных сил, заявленных производителем, в LADA Vesta SW совсем не чувствуется, и водитель жалуется, что ему приходится постоянно раскручивать мотор до максимальных оборотов, чтобы автомобиль ехал «не как черепаха». Ещё одна проблема – механическая трансмиссия, собираемая, по словам обзорщика, по всё тем же чертежам 30-летней давности.

«Механика – это просто кошмар, как такое вообще можно было сделать?», – недоумевает водитель, продолжая «разносить» свою LADA Vesta SW. Уже при включении первой передачи КПП начинает жутко «тупить» и дёргаться, а шум трансмиссии, за который ругали стандартную «Весту», успел добраться даже сюда.

Ходовая часть LADA Vesta SW – финальный «штришок» в картине полного разочарования водителя: «Когда ты проезжаешь по кочкам – никаким обещанным Макферсоном здесь и не пахнет. Стучит так, что стыдно за то, что посторонние люди это слышат. Просто сделали новый каркас для старых болтов».

Поделиться новостью:
Главное за неделю