«Неубиваемая» KIA Cerato 2013 года: Автолюбитель поделился отзывом об авто

29-07-2019, 16:30 \\ Авто/Мото

Оказывается, подержанные KIA – не такие уж «страшные звери», а машины, приятно удивляющие живучестью.

Популярный YouTube-блогер «Татьяна Камазистка» на своем канале поделилась отзывом об автомобиле KIA Cerato 2013 года в кузове купе, которым владеет уже 6 лет, при этом достаточно активно его используя в повседневной жизни. Причем, часто передвигаться приходится по ухабистым дорогам, из-за чего за время эксплуатации возникали неприятности с подвеской. Однако, «ходовка», по словам блогера, перебиралась всего один раз, а в целом автомобиль просто «неубиваемый» и требует регулярного, но минимального ухода и прохождения ТО (которые блогер не всегда может проходить вовремя).

В целом, несмотря на уже не совсем идеальный внешний вид и кое-какие сколы, трещинки и царапины, а также пробег, переваливший за 137 тысяч км, автомобилем автор ролика довольна, хотя и указала на моменты, которые непродуманны автопроизводителем при проектировании авто и которые хотелось бы изменить.

Так есть претензии к работе системы климат-контроля, который «дует», прежде всего, на стекла, а не в ноги. Летом проблемы особой нет, но зимой в мороз, садясь в машину с замерзшими ногами, согреться быстро едва ли получиться. Да и в целом, «климат живет своей жизнью», - отметила владелица KIA Cerato 2013 года.

Магнитолу с сенсорным экраном установили вместо штатной в 2014 году, и пока нареканий нет. Механическая 6-ступенчатая «коробка» также «справляется» отлично.

Во избежание проблем с ГИБДД по поводу тонировки стекол, когда еще нельзя было «отделаться» только штрафом, машину оборудовали двойными боковыми стеклами – одним тонированным и другим нетонированным, переключаемыми дополнительным тумблером. Однако для этого пришлось внутри «перекроить» двери, и в итоге система все равно перестала работать, а обладательница авто жалеет, что пошла на такой шаг.

KIA Cerato побывала в ДТП в 2015 году, и теперь требуется замена бампера. Также из-за сколов на лакокрасочном покрытии появляется ржавчина – по краю крыши, на капоте, по бокам, по порогам. К счастью, все это устранимо, и машина еще «побегает».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю