«Это атомная лодка»: Блогер рассказал про «Москвич-412» после тюнинга

28-07-2019, 14:43 \\ Авто/Мото

Прежде чем достигнуть результата, автолюбителю пришлось «спалить» 3 мотора.

Автор канала под названием «Владелец Жигуля» поделился обзором «Москвича», в котором усовершенствовали систему питания ДВС, после чего машина стала в прямом смысле этого слова «взлетать».

В предыстории автолюбитель рассказывает, что изначально хотел купить «Жигули», но средств не хватило и он приобрел «Москвич-412». В машине была переработана тормозная система, сайлентблоки, несколько раз менялась МКПП, и редуктор. Также установлены Т-образные клапана и облегченный маховик.

Мотор в «Москвиче», а это уже третий, стоит «стоковый» 1,5-литровый. Но главной деталью дающей машине уникальность и мощь являются четыре карбюратора. Автомобилист отмечает, что проведение таких экспериментов приносит ему удовольствие. Акцент делается не на красоту, а на скорость. В связи с чем, тюнингованный автомобиль пользуется большой популярностью среди местных гонщиков.

По словам блогера, впечатления от поездки на машине непередаваемые. «О Москвече напоминает только ходовая часть, а в остальном – это атомная лодка», - добавляет обзорщик. Из наблюдений отмечается, что моторы, устанавливаемые на «Москвичи» поддаются большей «прокачке» чем на «Жигулях».

Затраты на модернизацию обошлись владельцу примерно в 125 тыс. рублей. После чего можно сделать вывод, что тюнинг – это очень дорогое удовольствие. Работ по было проведено не мало, но совершенству нет придела. Водителю предстоит проработать более мощную систему охлаждения, заменить фильтры и многое другое.

Поделиться новостью:
Главное за неделю