Чего ждать от подержанного «ВАГа»? Названы основные минусы Volkswagen Golf Mk6

28-07-2019, 09:10 \\ Авто/Мото

Блогер решил объяснить, стоит ли в 2019 году покупать старенький «Гольф».

На своём канале «АвтоПроблемы» он обсудил основные недостатки Volkswagen Golf Mk6, который хоть и продавался на территории России с 2008 по 2013 год, но высокую планку популярности держит до сих пор. Для шестого поколения предлагался целый ряд бензиновых и дизельных моторов, но далеко не все из них были одинаково надежны.

Впрочем, есть минус, свойственный для всех моторов Volkswagen Golf 6 – будь то бензиновый 2.0 TSI или дизельный 1.6 TDI. Речь идёт об отвратительной герметичности патрубков системы охлаждения. Сильнее всего данная неприятность проявляет себя в морозное время года, когда в районе датчика температуры проявляется утечка жидкости.

«В большинстве случаев проблема пропадала с повышением температуры», – рассказывает блогер, чего ждать от подержанного «ВАГа», уточняя, что из-за чего своеобразной борьбы за экологию, моторы Volkswagen Golf Mk6 лишились возможности прогрева на холостых оборотах – можно час пытаться разогреть силовой агрегат, но далеко не факт, что это приведет хоть к чему-либо, а вот вероятность появления постукиваний и потрескиваний топливных трубок – крайне высока.

Если покупать Volkswagen Golf 6 сейчас, то блогер уверенно советует обращать внимание лишь на модели, оснащенные стоковым 1,4-литровым «атмосферников», поскольку они идеально подойдут для спокойных водителей, которые не планируют «рвать» соперников на «светофорных» гонках. Если говорить о «Гольфах» с пробегом свыше 150 000 км, то для них свойственен серьезный «масложор», а также небольшой ресурс сцепления для коробок DSG.

Уже на пробеге в 70 тыс. км КПП может потребовать дорогостоящего ремонта, а подергивания и скачки в передачах – явный признак того, что Volkswagen Golf в скором времени предстоит отправиться к дилеру. Слабый дифференциал, проблемная муфта синхронизатора, «воющее» сцепление, ненадежные стойки стабилизатора – ко всему этому нужно готовиться, собираясь приобрести подержанный «Гольф» шестого поколения.

Поделиться новостью:
Главное за неделю