«Инвалидка» Джеймса Бонда»: Автомеханики провели тюнинг автомобиля СМЗ С-3Д

28-07-2019, 07:44 \\ Авто/Мото

Отечественные автолюбители в тюнинге не останавливаются ни на минуту.

Обзор проведенных работ по «оживлению» автомобиля был представлен на канале AcademeG. Перед началом замены штатного двигателя, автомеханики усилили кузов машины, по тому как он, мягко говоря, поржавел.

Пороги в автомобиле были полностью срезаны и переварены на новые. Также установлена усиленная кузовная рама. «Из стоковых деталей осталась лишь передняя часть машины, а вот все остальное это плод воображения и тяжкого труда», - объясняет автолюбитель. Промежуточные валы были установлены от «Нивы», тормозные диски установлены с Peugeot, как оказалось они подходят под заводские крепления, а также установлена новая выхлопная система. Поскольку в автомобиле приборная панель пока еще отсутствует и нет спидометра, мощность двигателя на вскидку равняется 80 л.с.

После того как автомеханики «оживили» автомобиль, и он начал двигаться, специалисты перешли к тюнингу внешнего вида СМЗ С-3Д. Доработаны некоторые элемента кузова в частности расширены «крылья» машины, изменены дверные проемы и задняя часть капота. В итоге «Инвалидка Джеймса Бонда» приобрела обновленный белоснежный облик.

На выполнение данных работ автомеханикам понадобилось около трех месяцев, чтобы автомобиль смог не просто ездить, но и стал безопасной гоночной машиной. Работы по модернизации отечественного СМЗ С-3Д еще не закончены и в дальнейшем будут проведены дополнительные работы по внедрению двигателя от гидроцикла, а также вносится изменения в работу подвески.

Стоит отметить, что данный четырехколесный автомобиль-мотоколяска производился с 1970 по 1997 год на Серпуховском автозаводе. Модель СМЗ С-3Д пришла на смену легкому вездеходу мотоколяске С-3АМ.

Поделиться новостью:
Главное за неделю