«Как корова на глине»: Владелица рассказала о недостатках LADA Largus

29-07-2019, 09:52 \\ Авто/Мото

«Ларгус» показался ей лучшим вариантом «на безрыбье», но спустя некоторое время проявились все его основные «косяки».

Впечатлениями после 2-х лет эксплуатации владелица LADA Largus поделилась на одном из автомобильных форумов. Она рассказала, что приобрела переднеприводный «Ларгус» 2015 года выпуска в 2017 году, с 105-сильным 1,8-литровым бензомотором на «механике». Изначально хотелось приобрести 7-местный Largus Cross, но машина нужна была срочно, а этой версии не было в наличии.

Больше всего автора привлекло, что LADA Largus – объемная машина, которая подходит для семьи, а еще после езды в ней не болит спина. Поскольку до «Ларгуса» девушка ездила только на старых машинах в «пустых» комплектациях, новый автомобиль порадовал ее наличием кондиционера, заводской тонировки салона, корректно работающей оптикой, а также подогревом сидений и зеркал. Но на этом плюсы закончились.

Как рассказала в своем отзыве владелица, дверные петли на LADA Largus начали провисать, а еще и их нужно постоянно смазывать. Долго ездить в «Ларгусе» хоть и комфортно, но только водителю, а вот задним пассажирам уже не очень – в частности, неудобно спать, особенно людям выше 180 см.

Крепежные элементы для ремней безопасности на заднем ряду LADA Largus расположены так неудобно, что больно «втыкаются» пассажирам в мягкие места. А ремень для среднего пассажира и вовсе расположен рядом с дальним задним стеклом, что показалось владелице абсолютно нелогичным.

Также автор рассказала, что из-за продолговатости «Ларгуса» он совсем не едет по бездорожью: «Как корова на глине», – сообщила она. Также у автомобиля «позорные запчасти», некоторые из которых требуют замены всего после 4000 км, а еще «очень слабая ходовка», что выражается в проблемах с рулевыми и шаровыми опорами.

А завершают картину реальный ресурс ГРМ, который вместе 120 000 км составляет всего 60-80 тысяч, а также полный нелогичностей и нюансов двигатель от «Рено», который гнет клапаны при обрыве ГРМ – а перебор головки обойдется минимум в 25 000 рублей.

Поделиться новостью:
Главное за неделю