Проверены временем: ТОП-5 неубиваемых внедорожников для сурового бездорожья

27-07-2019, 16:04 \\ Авто/Мото

Многие россияне желали бы приобрести отличные и дешевые автомобили, на которых можно было съездить на охоту или рыбалку. Обычно для таких целей пригодятся внедорожники, долговечность которых проверена временем.

Эксперты назвали ТОП-5 недорогих неубиваемых внедорожников для сурового бездорожья. На пятой позиции подготовленного рейтинга выступает всем известная LADA 4x4, которая выпускается 40 лет и способности «Нивы» на бездорожье невозможно переоценить. Самой крепкой часть автомобиля считается кузов, но и он подвергается коррозии, а узлы и агрегаты могут ломаться, но при этом их можно легко починить. Но при этом, данный внедорожник не потерял актуальности и продолжает пользоваться уважением среди отечественных автолюбителей.

Четвертое место досталось Mitsubishi Pajero Sport, выпущенный в 1996 году. Этот «японец» обладает кузовом с высокой степенью устойчивости от коррозии, 3- и 2,5-литровыми агрегатами, способными выходить длительное время при своевременном уходе.

На третьей строке числится прославленный УАЗ «Патриот», сошедший с конвейера в 1997 году. Такой автомобиль прост в обслуживании и неприхотлив, а благодаря его ремонтопригодности, устранить неполадки можно в любом сарае.

Вторая строчка представлена Nissan Terrano, который подойдет для тех, кто живет за городом – 200-сильный внедорожник никак не годится для поездок по городу или для любителей «погонять», так как мотор отличается «задумчивостью» при нажатии на педаль газа. В остальном, данный «рамник» очень надежен.

Возглавил рейтинг Mitsubishi Pajero второй генерации, который несмотря на почтенный возраст, характеризуется современным внешним обликом. Машина получила трансмиссию SuperSelect, позволяющей ездить по сухим покрытиям с полным приводом, а надежность «Паджеро» ни у кого не вызывает сомнений – стоит только вовремя ухаживать за ним.

Поделиться новостью:
Главное за неделю