«Это Нива, детка!»: Блогер поделился первыми впечатлениями от покупки Chevrolet Niva за 70 тысяч рублей

25-07-2019, 13:18 \\ Авто/Мото

Тот случай, когда «Шнива» 2005 года с приличным пробегом оказалась в «неприлично» хорошем состоянии.

Если хочется узнать, что такое настоящая «Нива», стоит приобрести «хорошо подержанный» автомобиль за небольшие деньги, как сделал блогер YouTube-канала «ЖизньАвто TV», который давно задумывался о приобретении отечественного компактного внедорожника под новый проект.

Наконец-то, цель достигнута – он за рулем Chevrolet Niva 2005 года, сменившей уже 3 владельцев и купленной за 70 тысяч рублей.

За автомобилем блогеру пришлось проехать около 100 км, поэтому «покупку» сразу же представился шанс протестировать, причем, на мокрой дороге. «Это Нива, детка!» - не сдержал эмоций блогер, признавшись, что пока в восторге от своего нового «старого» автомобиля, бонусом к которому прилагался второй комплект колес.

Сравнивая «Шниву» с обычной трехдверной «Нивой», блогер отметил явное преимущество первой.

Авто хорошо едет по трассе, но немного «тянет» влево и есть какие-то проблемы с системой охлаждения, которые предстоит выявить и устранить. Также никуда без характерного дребезжания и гула.

Среди преимуществ приобретения именно «Шнивы» как уже «более-менее иномарки» по сравнению, например, со старыми KIA Sportage, блогер отметил беспроблемность содержания. Ремонт требуется любой машине, только на Chevrolet Niva запчастей очень много везде, а стоят они на порядок дешевле, чем на иномарки. В итоге долг искать, заказывать и жать не нужно, а ремонт проходит быстрее и обходится не так дорого.

Поделиться новостью:
Главное за неделю