«Ведро» за 80 тысяч: На что рассчитывать, сдавая подержанный ВАЗ-2111, рассказали в сети

25-07-2019, 14:42 \\ Авто/Мото

Эксперты назвали объективную стоимость ВАЗ-2111 2012 года в состоянии «так себе».

Естественным желанием автовладельцев при пересаживании на новое авто является как можно более выгодная реализация старого. Однако иногда полезно посмотреть правде в глаза и устанавливать цену с учетом реального технического состояния машины. О случае попытки продать ВАЗ-2111 2012 года далеко не в идеальном техническом состоянии за 140 тысяч рублей рассказал блогер на YouTube-канале «Bashkort LADA».

Владельцы 7-летней «одиннадцатой» в кузове универсал хотели сдать ее в Trade-In и выручить 140 тысяч рублей, ведь машина все еще на ходу и «ездит». Однако критический взгляд на автомобиль разочаровал – ценник опустился до 80 тысяч из-за массы недостатков.

Среди них не только год и пробег, но и уйма вопросов по кузову (крашеный капот, царапины по бокам, плохое состояние двери багажника, требующее полной перекраски, и прочие нюансы), отсутствие ГУРа, поржавевшее (но пока целое) днище.

Хозяин ВАЗ-2111 рассказал о том, что в машине заменены привода, установлен новый «паук», на 130 тыс км пробега заменены помпа и ремень ГРМ. При этом состояние авто все еще такое, что потребует немало вложений.

Для своих лет эта «Одиннадцатая» - это «ведро», которое, впрочем, и за 80 тысяч брать не хочется, чтобы возиться с ней с целью перепродажи хотя бы за 100 тысяч, уверен эксперт.

Проще владельцам ВАЗ-2111 попробовать продать машину самостоятельно – возможно, получится реализовать ее выгоднее. Однако это потребует времени, и быстро пересесть на другую «тачку» не получится.

Поделиться новостью:
Главное за неделю