Сколько проблем «подкинет» Volkswagen Polo? Блогер провел обзор автомобиля в кузове седан

24-07-2019, 16:14 \\ Авто/Мото

Обзорщик решил детально рассмотреть характеристики «Поло» в кузове седан, который пользуется большой популярностью на вторичном автомобильном рынке.

Автор популярного канала «АВТО ПЛЮС» напоминает, что продажи Volkswagen Polo в России стартовали летом 2010 года. «Важно уточнить, что создатели седана не просто добавили отдельный багажник хэтчбеку, а фактически заново сконструировали автомобиль», - объясняет блогер. Автомобиль оснащен другим кузовом и мотором, подвеской, а также рулевым управлением.

Маркетологам удалось установить весьма «демократичные» ценники, за счет чего модель стала очень популярной. В 2015 году состоялся рестайлинг данной модели. Цена за автомобиль с пробегом варьируется от 200 тыс. до 1 млн рублей. Из проблемных сторон машины отмечается подверженный коррозии кузов.

«Рыжая бестия любит селиться под подкрылками, уплотнителями и накладками», - продолжает блогер отмечая, что бюджетным версия «антикор» явно не помешает.

Оптика и лобовое стекло подвержены микротрещинам. Также отмечается слабое лакокрасочное покрытие кузова, на котором со временем проявляются потертости.

По словам автомобилиста Volkswagen Polo имеет бракованную проводку, из-за которой не редко возникали проблемы с работой приборной панели, блоком микроклиматом и компрессором кондиционера.

Мотор машины также требует пристального внимания. Многие владельцы седана жалуются на «холодный» стук доносящийся из-под капота. Позже выяснилось, что это скорее особенность конструкции двигателя нежили его недостаток. В основном двигатель автомобиля крепкий и надежный.

Подводя итог блогер объясняет, что хоть «Поло» и не идеален, но он куда меньше подкинет проблем, чем более дорогие и статусные модели Volkswagen. «Более того, покупка подержанного экземпляра точно не разорит семейный бюджет, если это конечно не бывший в употреблении таксишный авто», - завершает автор.

Поделиться новостью:
Главное за неделю