«Как осла не наряжай, всё равно конём не станет»: Пользователей удивила «Нива», превращенная в «Хаммер»

23-07-2019, 17:20 \\ Авто/Мото

Народные умельцы не перестают удивлять, иногда даже приятно. В этот раз им удалось скрестить отечественную LADA 4x4 и американский Hammer. В сети к гибриду отнеслись неоднозначно.

Для того, чтобы превратить отечественную легенду в героя американских боевиков, пришлось попотеть. Как видно на фото, изменению подверглась вся передняя часть автомобиля: «Нива» получила новый капот, передний бампер и фары. Заменили также подвеску и колеса, так что новый автомобиль стал «на полголовы» выше российского прародителя. Последнее нововведение – выступающие колесные арки на замену менее заметным от LADA 4x4.

О проходимости машины не говорится, но можно предположить, если ее делали не только для того, чтобы показывать в интернете, грязь месит она отменно. О том, сколько стоило подобное «превращение», тоже не сообщается.

Пользователей удивила «Нива», превращенный в «Хаммер». Некоторым гибрид понравился: «Зачет тачка», «Хорошо сделали», «Хаммива», «Не Хаммер, конечно, но смотрится круто».

Другие же посчитали это настоящим надругательством над легендой советского автопрома. «И зачем козе баян?! Лично я своей горжусь именно как Нивой!», «Как осла не наряжай, всё равно конём не станет», «Зачем машину испортили?!».

Напомним, что «Нива» - советский и российский автомобиль повышенной проходимости, выпускаемый с 1977 года. А «Хаммер» - гражданский автомобиль, созданный на основе военного внедорожника HMMWV.

Поделиться новостью:
Главное за неделю