«Лучшего ничего не нашел за такие деньги»: Автовладелец рассказал о ВАЗ-2112 после 150 000 км пробега

23-07-2019, 10:35 \\ Авто/Мото

Российский хэтчбек может доставить удовольствие от езды не хуже иностранных премиальных автомобилей.

На автофоруме появился отзыв об 11-летнем ВАЗ-2112. Автовладелец поделился впечатлениями о российском хэтчбеке после 150 000 км.

Подкапотное пространство рассматриваемой «двенашки» занимает бензиновый 1,6-литровый агрегат, выдающий 81 лошадиную силу. Он приводится в действие МКПП и системой переднего привода. Пробег указанного ВАЗ-2112 составил 150 000 км.

Перед покупкой «двенашки» владелец внимательно осмотрел автомобиль и заметил подгнившие внизу задние крылья, треснувшие пластиковые пороги и оторванный задний спойлер. После приобретения машину привели в порядок и ее внешний облик стал намного лучше. Помимо всего, автомобилист заменил масло, воздушные и масляные фильтры, а также задние колодки, тормозные барабаны и трос стояночного тормоза.

Среди плюсов ВАЗ-2121 автолюбитель выделил небольшой расход топлива – в городе «двенашка» затрачивает 9,0 литров на 100 км, а на трассе «аппетит» авто составил 8,0 литров, хорошие динамические характеристики, превосходную управляемость и короткоходную подвеску.

По словам автовладельца, российский хэтчбек «едет как иномарка».

В списке недостатков стоит выделить ненадежное ЛКП, из-за чего машина активно гниет, расхлябанность салона, недостаточная работа печки и сбои в работе тахометра. В целом, автомобилист доволен своим автомобилем. «Лучше ничего не нашел за такие деньги», - подчеркнул владелец.

Поделиться новостью:
Главное за неделю