Таксист скептикам о газовой LADA Granta FL: «Экономнее некуда!»

22-07-2019, 17:10 \\ Авто/Мото

Водитель рассказал о реальном расходе пропана при езде на «Гранте».

Таксист, измеривший «аппетиты» LADA Granta FL, является автором YouTube-канал «Хоп Хоп», на котором и выложил результаты своих измерений. Он проехал 360 км, причем путь был полон спусков и подъемов, пришлось преодолевать два перевала, а также неоднократно стоять в пробках. Водитель выехал из Севастополя, оттуда добрался до Симферополя, а из Симферополя поехал в поселок Кореиз и обратно.

«В Гранте, кроме меня, сидело еще 4 человека с полным багажом, места в машине просто не было. Все 360 километров автомобиль был полностью загружен», – рассказывает о дороге таксист.

За весь путь машина «сожрала» 36 литров топлива, то есть около 10 литров на 100 километров. «И это на автоматической коробке передач! Средняя скорость автомобиля на всем пути равнялась 40 километрам в час», – уточняет автомобилист.

Если в машине всё в порядке и датчики правильно работают, то за 100 километров в городской черте LADA Granta FL тратит 10 литров газа, считает водитель.

«Это для всех тех скептиков, что отговаривали меня ставить газ. Видите, экономнее некуда!», – подытожил автоблогер.

Стоит напомнить, что LADA Granta FL – бюджетный седан компании «АвтоВАЗ», созданный на платформе LADA Kalina. Продается с 2011 года, за это время не один раз подвергался рестайлингу.

Поделиться новостью:
Главное за неделю