«С ценой погорячились»: В сети уверены, что «Русского Гелика» Stalker APAL-21541 ждёт провал

22-07-2019, 18:13 \\ Авто/Мото

«Пластиковый» внедорожник на базе «Нивы» от тольяттинской фирмы «Апал» уже можно приобрести у дилеров, но кому нужен такой автомобиль?

На площадке дилера LADA в Тольятти был замечен с ценником на лобовом стекле Stalker Apal-21541, который СМИ уже успели окрестить «Русским Геликом». Трёхдверный внедорожник был разработан на базе LADA 4x4, но его кузов состоит из пространственно-трубчатого каркаса из стали и панелей из АБС-пластика.

Изготовитель заявляет, что кузов нового «Сталкера» не гниёт, не выгорает, не царапается, а также хорошо защищён от воздействия масел и химикатов. Под капотом находится хорошо знакомый «Нивоводам» 1,7-литровый бензиновый мотор. Унаследовал автомобиль от LADA 4x4 и честный полный привод.

Некоторые блогеры уже успели посмотреть на новинку вживую, например, на канале Lada Xray не так давно появился ролик, посвященный «Русскому Гелику». Обзорщик заметил, что у машины ненадёжно закреплён передний бампер. Кроме того, несмотря на то, что автомобиль новый, нашлась и коррозия. Разумеется, она была обнаружена не на кузове, а на дверных петлях.

Судя по комментариям к видео, в сети уверены, что Stalker APAL-21541 ждёт провал, ведь его стоимость достигает 1 233 000 рублей. Даже за меньшие деньги потребитель, которому нужен маленький внедорожник, может позволить себе новый Suzuki Jimny, а на вторичном рынке выбор вовсе огромен: Toyota Land Cruiser 80, Jeep Wrangler, Land Rover Defender и т. д.

«С ценой погорячились», «Нереально завышенная цена убьёт 90% потенциальных покупателей», «По-моему, цена слегка завышена. Если убрать единицу, это и будет реальная цена пластмассового ведра на каркасе из труб», – пишут комментаторы.

Впрочем, «Апал» не замахивается на масштабное производство, а намерен выпустить всего 150 экземпляров Stalker Apal-21541.

Поделиться новостью:
Главное за неделю