«Это проблема всего русского автопрома»: Владелец рассказал о «мертвом» двигателе LADA Vesta

22-07-2019, 11:06 \\ Авто/Мото

Его огорчило, что в 2019 году передовая модель «АвтоВАЗ» все еще «не едет».

Своим мнением о возможностях LADA Vesta владелец поделился на канале «Веста Х». По его словам, двигатель 1.6 что на обычной «Весте», что на LADA Vesta Sport «с низов практически не берет», начиная разгоняться только после 100 км/ч. Но ведь в городе на такой скорости гонять не будешь, вот и получается, что в обычных повседневных условиях автомобиль ездит слабовато.

Владелец LADA Vesta сообщил, что и «Весту», и тем более «Весту Спорт» покупают как более резвую машину, на которой можно под настроение «газануть» и «сорваться» со светофора, но в итоге это не представляется возможным.

Кроме того, двигатель не просто слабо тянет, но и работает неровно, как будто немного «троит», и с этим тоже ничего нельзя сделать. Ускоряется LADA Vesta тоже через раз и, по мнению владельца, будто живет своей жизнью, решая, «поедем сегодня или не поедем». «Ползучий режим какой-то постоянно на машине», – добавил автор. Он заявил, что это даже влияет на безопасность, поскольку на определенных участках дороги в некоторых ситуациях даже нужно ускориться, надавить на газ, а «мертвый» двигатель еле реагирует.

Что касается перепрошивки двигателя, то владелец LADA Vesta выступил противником подобной манипуляции: автомобиль, возможно, и будет «подрываться с низов», но ехать будет «неэластично», да и гарантию качества редко кто дает, поэтому нет смысла за это переплачивать.

«Зачем рисковать, чтобы кто-то копался в «мозгах» моего автомобиля», – отметил автор.

Он выразил надежду на то, что с выходом новой «Лада Веста» ситуация поменяется, и «АвтоВАЗ» внесет в работу двигателя какие-то серьезные правки, поскольку слабый двигатель – это его главный провал. По словам автора, мотор – сердце автомобиля, и если оно барахлит, то организм очень ограничен в своих возможностях. «Это проблема всего русского автопрома», – заявил он.

Поделиться новостью:
Главное за неделю