«За грибами или на рыбалку самое то»: Для чего годится ВАЗ-2107 в 2019 году – владелец

22-07-2019, 07:56 \\ Авто/Мото

Российский подержанный седан оценил в сети автолюбитель.

На одном из автомобильных форумов появился отзыв о ВАЗ-2107 2007 года выпуска. Автовладелец рассказал, для чего годится «семерка» в 2019 году.

Интересно, что под капотом рассматриваемого российского седана разместился бензиновый инжекторный двигатель объемом 1,6 литра с отдачей 74 лошадиные силы, работающий в паре с МКПП и системой заднего привода. Пробег ВАЗ-2107 2007 года выпуска составил 70 000 км.

Нет нужды говорить, что при эксплуатации «семерки» у автомобилиста возникли проблемы, среди которых стоит выделить поломку генератора из-за течи антифриза и выход из строя сальников полуосей, что повлекло за собой возникновение пятен с обратной стороны задних колес. В числе других поломок автовладелец назвал лопнувши патрубки печки, потекший радиатор охлаждения и износ задних амортизаторов на ВАЗ-2107.

Через некоторое время на российском седане перестал включаться вентилятор охлаждения, из-за чего пришлось заменить термостат и датчик, но это не помогло решить проблему, так как на машине окислились провода.

Также автолюбитель от метил выход из строя реактивных тяг и сайлентблоков.

Автовладелец считает, что подержанный ВАЗ-2107 является идеальным вариантом для людей, только получивших права и не имеющих никакого опыта вождения. Помимо всего, «семерка» в 2019 году была бы идеальным вариантом для поездок на природу. «За грибами и на рыбалку самое то», - подчеркивает автолюбитель.

Поделиться новостью:
Главное за неделю