«Симбиоз Рапида и Логана»: Автовладелец поделился опытом эксплуатации LADA Granta 2019

20-07-2019, 16:59 \\ Авто/Мото

Российский седан в рестайлинговом варианте является дешевой машиной для использования в свободное время.

На одном автомобильном форуме появился отзыв о LADA Granta 2019 года выпуска с пробегом в 15 км. Автовладелец поделился опытом эксплуатации машины.

Россиянин обладает рестайлинговой «Грантой», под капотом которой разместился 1,6-литровый бензиновый двигатель с мощностью 87 лошадиных сил, работающий в паре с МКПП и системой переднего привода. Интересно, что на трассе российский седан расходует 7,0 литров на 100 км, а в городской черте «аппетит» автомобиля достиг 10,0 литров.

По словам владельца, купленная LADA Granta является «симбиозом Рапида и Логана» - высокий дорожный просвет и длинный ход крепкой подвески «роднит» российский седан с Renault Logan, а внушительный багажный отсек с возможностью увеличения объема и легкость управления напоминает прославленный Skoda Rapid.

Помимо всего, автовладелец похвалил неплохой свет фар, высокую посадку в салон и отличную систему шумоизоляции – на нее не пожалели материалов.

Среди недостатков обновленной LADA Granta владелец выделил слабый мотор, регулировка фар и большие щели спереди, которые он закрывает сеткой, чтобы избежать попадания камней. В целом, автомобилист доволен машиной и рекомендует его к покупке.

Поделиться новостью:
Главное за неделю