Надежный, но проблемный: Названы основные «болячки» подержанного Renault Sandero

20-07-2019, 08:18 \\ Авто/Мото

Блогер решил обозначить главные недостатки популярного французского авто.

На своём канале «Автопроблемы» водитель объяснил, что Renault Sandero – это машина из того разряда, о котором говорят «дешево и сердито». Высокую популярность этому автомобилю обеспечивал низкий ценник и качественная европейская сборка, но сейчас, если говорить о первом поколении модели, спрос на него действительно упал очень серьезно.

При этом вторичный рынок полон неплохих предложений о продаже подержанного Renault Sandero по привлекательной цене, и единственной причиной, по которой данное авто покупают сейчас крайне редко, эксперт называет его некоторые основные «болячки», избавиться от которых не так уж и просто.

Под капотом Renault Sandero устанавливался 1,4-литровый двигатель на скромные 75 «лошадок», а также 8-клапанный 1.6 на 89 «кобыл» и 16-клапанный – на 106 л.с. В более редких случаях можно встретить «Сандеро» с дизельными двигателями, которые славятся своей надежностью, однако в России куда более широкое распространение получили «атмосферники».

В то же время, особых претензий как таковых к моторной линейке Renault Sandero в принципе нет – нужно разве что менять масло раз в 10-12 тысяч км, а также ремень ГРМ вместе с помпой – каждые 60 000 км. Однако главная проблема заключается в том, что 75-сильного мотора такой машине явно мало, из-за чего владельцам приходится искусственно «подкручивать» мощность, что приводит к очень быстрому износу, избежать которого никак нельзя.

Если говорить о 16-клапанном моторе, то он даёт хорошую динамику, но по обслуживанию дорогой и «сложный», потому и выбор двигателя в подержанном Renault Sandero – крайне сложное занятие. Ещё одна «болячка», – это дефективная электроника, на которую жалуются большинство владельцев «француза». В целом же, считает водитель, данное авто – надежное и неплохое, как для таких денег, однако – проблемное, потому его и перестали так часто покупать.

Поделиться новостью:
Главное за неделю